01.09.2014 12:30
    Поделиться

    Постановление правительства Ярославской области от 1 сентября 2014 года №856-п "О внесении изменений в постановление Правительства области от 20.05.2013 № 553-п"

    Постановление правительства Ярославской области от 1 сентября 2014 года №856-п "О внесении изменений в постановление Правительства области от 20.05.2013 № 553-п"

    В целях реализации постановления Правительства области от 22.08.2012 № 797-п "Об утверждении региональной программы "Предупреждение заноса и распространения африканской чумы свиней и обеспечение эпизоотического благополучия территории Ярославской области" на 2012 - 2015 годы" в части расселения альтернативных кабану видов охотничьих животных правительство области постановляет:

    1. Внести в постановление Правительства области от 20.05.2013 № 553-п "О стимулировании расселения альтернативных кабану видов охотничьих животных" следующие изменения:

    1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
    "2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Шилова А.Н.".

    1.2. В Порядке начисления и выплаты из областного бюджета субсидий на приобретение альтернативных кабану видов охотничьих животных для последующего расселения их на территории Ярославской области, утвержденном постановлением:
    1.2.1. В пункте 1 слова "предусмотренных по разделу, подразделу "Охрана объектов растительного и животного мира и среды их обитания"" заменить словами "предусмотренных государственной программой Ярославской области "Развитие сельского хозяйства в Ярославской области"".
    1.2.2. Абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:
    "3. Субсидии устанавливаются для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые приобрели и выпустили в охотничьи угодья области животных (далее - получатели субсидии).".
    1.2.3. Абзац четвертый пункта 4 дополнить словами "и представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего пользование охотничьими ресурсами в охотничьем угодье, в котором произведен выпуск, на основании охотхозяйственного соглашения или долгосрочной лицензии".
    1.2.4. Подпункт 6.4 пункта 6 после слов "О Порядке кассового обслуживания исполнения" дополнить словом "областного".
    1.2.5. Пункты 8 и 9 изложить в следующей редакции:
    "8. Департамент и органы государственного финансового контроля осуществляют обязательные проверки условий, целей и порядка предоставления субсидий в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    9. В случае установления фактов нарушения условий предоставления субсидии она подлежит возврату в доход бюджета.
    При возникновении оснований для возврата субсидии не позднее чем в десятидневный срок со дня обнаружения нарушений получателю субсидии направляется уведомление о возврате субсидии с указанием суммы, подлежащей возврату.
    В срок, не превышающий тридцати дней со дня получения письменного уведомления о возврате субсидии, получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в бюджет по платежным реквизитам, указанным в уведомлении.
    В случае невозврата субсидии в установленный срок взыскание средств с получателя субсидии производится в судебном порядке.".

    2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Губернатор области С.Н.Ястребов

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться