01.09.2014 17:23
    Поделиться

    Российские волейболисты победили Канаду на чемпионате мира

    Мужская сборная России по волейболу в стартовом матче чемпионата мира переиграла Канаду со счетом 3:0 (25:21, 25:19, 25:21).

    Несмотря на общий счет, нельзя сказать, что победа далась подопечным Андрея Воронкова легко. Впервые выйти вперед российские волейболисты смогли лишь в середине первого сета, когда счет стал 11:10 в их пользу. Соперники вровень шли до последнего, но очко, два эйса и удачно разыгранная подача Дмитрия Мусэрского сняли вопросы о победителе первой партии.

    Второй сет начался для нашей команды лучше, к середине игроки сборной России выигрывали 13:8. Но затем они умудрились отдать канадцам пять очков подряд. Благо, в этот раз североамериканцы не смогли воспользоваться таким подарком и не перехватили преимущество. Взявшие на себя игру Сергей Савин и Николай Павлов принесли нам победу и во второй партии.

    Третий сет стал заключительным, но и он оказался для сборной России непростым. До поры соперники шли вровень, и лишь подачи Мусэрского помогли уйти в отрыв. Здесь дружина Андрея Воронкова уже смогла сдержать натиск канадцев и больше преимущества не упустила. Партия закончилась 25:21, Россия победил 3:0. Следующую игру наша команда проведет 3 сентября против сборной Египта. Начало матча - в 22:15 по московскому времени.

    Поделиться