01.09.2014 14:58
    Поделиться

    В Воронеже открылся Центральный рынок

    С песнями и плясками фольклорных коллективов, после 10-секундного обратного отсчета открыл свои двери для посетителей Центральный рынок Воронежа.

    Выстроенное за год на месте старого рынка двухэтажное здание рассчитано на 800 торговых мест. Под землей парковка на 667 автомобилей. Строила иностранная компания, новый рынок обошелся городскому и областному бюджетам в 1,3 миллиарда рублей. Торговые ряды оснащены современным оборудованием - закупил его обслуживающий рынок сельскохозяйственный кооператив.

    Особенность нового торжища – на нем представлена продукция местных производителей: воронежские молочные продукты, живая рыба из районов области, деликатесы от мясокомбинатов региона, местные хлеб, овощи и фрукты.

    - Открывается один из первых крупных рынков в стране, где сельхозтоваропроизводитель приведен к прилавку, минуя посредников.  Мы очень надеемся, что рынок понравится всем воронежцам. Здесь будут минимальные наценки и свежая натуральная продукция, производимая на наших полях и фермах, - сказал глава региона Алексей Гордеев.

    В день открытия на рынке побывали почти пять тысяч горожан.

    Поделиться