01.09.2014 04:55
    Поделиться

    Информагентство ИТАР-ТАСС отмечает 110-летний юбилей

    Сегодня отмечает 110-летний юбилей старейшее в России информационное агентство ИТАР-ТАСС. Первого сентября 1904 года оно начало работать под именем Санкт-Петербургское телеграфное агентство.

    В соответствии с указом президента Владимира Путина, в РФ и других странах c 2013 года проходили праздничные мероприятия, призванные подчеркнуть место ИТАР-ТАСС на информационной карте мира. В частности, были проведены многочисленные фотовыставки, профессиональные конференции и семинары.

    ИТАР-ТАСС - это один из крупнейших производителей новостей в России. Его информационные продукты получают свыше 5 тысяч корпоративных подписчиков, в том числе более 1000 СМИ. Корреспондентская сеть агентства насчитывает свыше 70 зарубежных представительств и почти 50 региональных центров и корпунктов в РФ.

    Еще задолго до того, как понятие "мультимедийность" стало широко известно, ТАСС активно работал и с визуальной информацией. "Фото ИТАР-ТАСС" - старейшее в России и странах СНГ агентство, специализирующееся на выпуске фотоновостей. Агентство остается лидером по выпуску фотоинформации. Фотобаза ИТАР-ТАСС содержит более 1 миллиона архивных фотографий и негативов.

    Поделиться