01.09.2014 21:31
    Поделиться

    МИД РФ счел провокационными заявления министра обороны Украины

    Российский МИД оценил как провокационные высказывания министра обороны Украины Валерия Гелетея, заявившего о "завершении операции по освобождению Востока Украины от террористов" и начале "Великой отечественной войны", потери в которой будут исчисляться "десятками тысяч". Эти заявления глава военного ведомства озвучил на своей странице в Facebook.

    "Степень адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице упомянутый пост, - предмет для исследования специалистов не в военной области, - так прокомментировали заявления Гелетия на официальном сайте МИД РФ. - Призыв готовиться к очередным "десяткам тысяч" жертв в называемой им "Великой отечественной войне", а по сути - новой карательной операции в своей стране - и вовсе повергает в шок".

    Как считают в МИД, тем самым министр втягивает украинский народ в продолжение кровопролитного гражданского противостояния.

    "С трудом верится, что подобные заявления могут принадлежать министру обороны цивилизованного государства, - констатируют в дипведомстве. - В противном случае, просто не понятно, каким образом десятки тысяч украинских семей могли доверить этому чиновнику жизни своих детей, братьев и мужей, отмобилизованных в украинскую армию на братоубийственную войну в собственной стране".

    Поделиться