31.08.2014 23:19
    Поделиться

    "Зенит" одержал шестую победу подряд в чемпионате России

    Клуб из Санкт-Петербурга одержал шестую победу подряд в чемпионате России
    Центральный матч шестого тура чемпионата России по футболу прошел в Москве. "Локомотив", который накануне сенсационно проиграл в квалификации Лиги Европы кипрскому "Аполлону" - 1:4, принимал питерский "Зенит".

    Перед матчем появилась информация, что президент "железнодорожников" Ольга Смородская решила отправить в отставку главного тренера Леонида Кучука. В качестве возможного преемника в СМИ называются фамилии Курбана Бердыева, Миодрага Божовича и даже Юрия Семина. При этом болельщики "Локо" во время матча против питерцев активно поддерживали тренера и даже вывесили баннер в его поддержку.

    Впрочем, как ни старались трибуны, подгоняя свою команду, избежать очередного поражения футболисты "Локомотива" не смогли. На 60-й минуте матча испанский полузащитник "Зенита" Хави Гарсия открыл счет забитым мячам в российской Премьер-лиге. Этот гол стал единственным в матче. "Зенит" одержал шестую победу подряд в чемпионате России и уверенно возглавляет турнирную таблицу с 18 очками. Что касается Кучука, то не исключено, что об отставке специалиста официально будет объявлено уже сегодня.

    Еще один любопытный матч прошел в Химках. ЦСКА, который проиграл два последних матча в Премьер-лиге, принимал "Ростов". Армейцы уже встречались с южанами в нынешнем сезоне, победив команду Миодрага Божовича в матче за Суперкубок России (3:1).

    Первый забитый мяч на "Арене Химки" болельщики увидели на 42-й минуте. После нарушения в штрафной со стороны Дмитрия Торбинского полузащитник ЦСКА и сборной Израиля Бибрас Натхо реализовал пенальти. Одиннадцатиметровый удар, назначенный главным арбитром встречи Сергеем Лапочкиным, вызвал неудовольствие у главного тренера ростовчан Миодрага Божовича. После короткой словесной перепалки Божович был удален и остаток матча вынужден был досматривать с трибуны. За это время в ворота "Ростова" влетело еще пять мячей - Натхо, известный любителям футбола по выступлениям за "Рубин", оформил хет-трик, два мяча записал на свой счет Ахмед Муса, также отметился точным ударом еще один экс-игрок "Рубина" Роман Еременко, который дебютировал в составе "армейцев" - 6:0!

    Наставник москвичей Леонид Слуцкий, которому накануне был вручен приз лучшему тренеру по итогам прошлого сезона, выглядел очень довольным:

    - Хорошая игра и результат, думаю, что мы смогли порадовать болельщиков. Такой крупный счет на табло бывает редко, но это очень приятно. Хочу пару слов сказать о наших новичках. Они быстро вписались в команду и меня это радует. Что касается соперника, то прекрасно понимаю, что "Ростов" играл через два дня на третий. Видимо, им элементарно не хватило опыта. Не знаю, с чем еще связать такой результат.

    Также Слуцкий отметил, что пауза в чемпионате пойдет на пользу и поможет его команде подготовиться к играм Лиги чемпионов. "Соперники нам достались сложные - и "Бавария", и "Манчестер Сити", и "Рома", но будем сражаться и никому очки дарить не собираемся", - добавил тренер "красно-синих".

    В остальных матчах шестого тура саранская "Мордовия" одолела "Торпедо" - 1:0, тульский "Арсенал" проиграл "Кубани" - 0:1, в Перми "Амкар" одолел московский "Спартак" - 2:0, а "Рубин" и "Уфа" разошлись миром - 1:1.

    Результат поединка "Краснодар" - "Динамо" (Москва) стал известен после подписания номера "РГ" в печать.

    Сборная России

    Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло определился с окончательным списком игроков для подготовки к товарищескому матчу с командой Азербайджана (3 сентября, "Арена Химки", 19.00) и официальной встрече отборочного цикла ЧЕ-2016 с Лихтенштейном (8 сентября, "Арена Химки", 20.00). В состав вошли 25 игроков.

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин ("Зенит" Санкт-Петербург), Артем Ребров ("Спартак" Москва).

    Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все - ЦСКА Москва), Владимир Гранат ("Динамо" Москва), Дмитрий Комбаров, Сергей Паршивлюк (оба - "Спартак" Москва), Андрей Семенов ("Терек" Грозный), Игорь Смольников ("Зенит" Санкт-Петербург).

    Полузащитники: Денис Глушаков ("Спартак" Москва), Игорь Денисов ("Динамо" Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Магомед Оздоев ("Рубин" Казань), Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба - "Зенит" Санкт-Петербург).

    Нападающие: Артем Дзюба ("Спартак" Москва), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба - "Динамо" Москва), Максим Канунников ("Рубин" Казань), Александр Кержаков ("Зенит" Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз (ФК "Ростов"), Александр Самедов ("Локомотив" Москва), Денис Черышев ("Вильярреал" Испания).

    Национальная сборная соберется вместе 1 сентября на базе ФК "Динамо" в Новогорске.

    Поделиться