Поделиться

    Американцы выстраиваются в очередь за российским "Калашниковым"

    В США наблюдается настоящий ажиотаж вокруг продаж автомата Калашникова российского производства, передает канал Russia Today со ссылкой на Washington Post.

    Это связано, в первую очередь, с санкционной политикой администрации Барака Обамы, которая внесла легенду отечественной оборонной промышленности в список запрещенных к ввозу в Соединенные Штаты товаров. При этом ограничительные меры не коснулись копий АК-47, выпущенных в Европе или США.

    Но требовательного американского потребителя не обманешь. Именно российский автомат он хочет видеть в своем арсенале. Желание обладать "Калашниковым", сделанным в России, вполне обоснованно. Ведь именно "русская версия" считается самой качественной в мире.

    "Российские оригиналы считаются лучшими из лучших. Здесь можно провести аналогию с вином. Что приходит к вам на ум, когда вы думаете о вине? Конечно же, французские вина. Тут то же самое. Они лучшие, потому что это оригиналы. А так это или нет - не важно", - цитирует RT вице-президента компании RWC, занимающейся импортом оружия.

    Между тем продавцы оружия в США серьезно обеспокоены, теряя возможность заработать. Закупленные ранее партии АК-47 подходят к концу, а новые не поступают. При этом спрос продолжает расти. Напомним, что до введения санкций несколько десятков тысяч единиц данного оружия импортировались в США ежегодно.

    Впрочем, стоит сказать, что американцы, у которых с рождения проявляется жилка настоящего коммерсанта, могут скупать автоматы Калашникова с целью их дальнейшей перепродажи. Ведь в ближайшее время АК-47 может стать редкостью на рынке США.

    Кстати сказать, потребительский "бум" на автомат Калашникова заставил американцев в шутку назвать президента США Барака Обаму "лучшим продавцом года". На эту тему был даже выпущен плакат.

    Поделиться