31.08.2014 16:25
    Поделиться

    По Волге проплыли корабли-чудовища

    В последний летний день жители Астрахани предпочли провести свободное время на городской набережной. Причина этого вовсе не в жаркой погоде. Приволжский город в очередной раз принял фестиваль нетрадиционных плавсредств "Каналия-2014". В этом году в мероприятие организаторы включили "Парад парусов" - грандиозное действо в акватории реки с участием лодок, яхт, катеров и байдарок.

    Кстати, название "Каналия" не имеет ничего общего с известным бранным словом. Фестиваль назвали так, потому что в Астрахани много каналов.

    Главное условие конкурса - судно должно быть полностью самодельным, в его конструкции не должны быть использованы заводские лодки, весла, корабли, и моторы. Кроме того, жюри учитывало оригинальность конструкции, креативность названия судна, костюмы и сплоченность команды, а также активность болельщиков.

    Фантазии участников фестиваля порой превышали все мыслимые пределы. По реке передвигались самые немыслимые конструкции в виде плавучих островов, космических объектов и чудовищ.

    Победителем среди нетрадиционных плавстредств жюри признало конструкцию "Самолет ИЛ-16 на водных лыжах". Приз зрительских симпатий получило "Солнышко".

    Поделиться