31.08.2014 16:57
    Поделиться

    "Рубин" упустил победу в концовке встречи с "Уфой"

    Со счетом 1:1 закончился матч между клубами "Рубин" и "Уфа". Это был матч шестого тура Премьер-лиги.

    Казанские футболисты снова предстали перед свой публикой в черной форме, которая принесла им удачу в предыдущем противостоянии с ЦСКА. Гости вышли в белой аммуниции. За ходом поединка следили 20 423 зрителя.

    Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля. Уже на 6-й минуте бразилец Карлос Эдуардо пробил с одиннадцати метров над перекладиной. Запомнились проходы болгарина Благоя Георгиева, который также неплохо "зарядил" со "стандарта".

    На гол "Рубин" в итоге наиграл. После навеса с правого фланга Георгиев в штрафной площадке скинул мяч Игорю Портнягину, тот сделал пас Максиму Канунникову. Участник чемпионата мира в Бразилии сумел попасть в "рамку", и "снаряд", ударившись в руки голкипера, зацепил перекладину, после чего приземлился точно за "ленточку". Это был первый мяч нападающего в составе татарстанцев!

    - Реализация у меня "хромала", надеюсь, что этот гол меня раскрепостит, - заявил форвард. - Игру начали неплохо, но соперник взял матч под свой контроль. Хорошо, что удалось забить еще до перерыва.

    Второй тайм начался с массированного наступления "Рубина", который едва не пропустил сам. Это вышедший на замену Харис Ханджич не сумел попасть в ворота, нанеся опасный удар головой!

    Казанцы создали еще несколько верных моментов. Но голкипер Давид Юрченко продемонстрировал свое мастерство в противостоянии с нападающими двукратного чемпиона России. А ведь для него это был первый матч в сезоне в Премьер-лиге. Что касается стража ворот хозяев, то Сергей Рыжиков провел за свой клуб юбилейный 250-й матч в самых разных турнирах!

    Волжане должны были доводить игру до победы, но последнее слово осталось за "Уфой". Она получила право на штрафной удар, и Марсиньо эффектно перебосил шар над "стенкой"! Гостям удалось прервать серию из четырех поражений кряду. 

    "Рубин" - "Уфа" 1:1 (1:0). Голы: Канунников, 43 - Марсиньо, 90+4.

    "Рубин": Рыжиков, Бурлак, Кузьмин (Кисляк, 64), Кверквелия, Оздоев, Набиуллин, Георгиев, Карадениз, Портнягин (Девич, 62), Эдуардо (Азмун, 79), Канунников.

    "Уфа": Юрченко, Сухов, Тумасян, Аликин, Засеев, Тишкин, Галилуин (Безлихотнов, 63), Семакин, Марсиньо, Акахоси (Пауревич, 36), Оливейра (Ханджич, 54).

    Поделиться