31.08.2014 00:00
    Поделиться

    Дмитрий Аленичев: Винить Филимонова никто не будет

    Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев после матча 6 тура чемпионата России против "Кубани" заявил, что не намерен винить в поражении отдельных игроков - в частности, не реализовавшего пенальти Александра Кутьина и допустившего роковую ошибку вратаря Александра Филимонова.

    "Саша Кутьин переживает. Саша Филимонов тоже. Легче всего вину свалить на них, что категорически запрещено у нас команде. Если проиграли - виноват не Филимонов и Кутьин, проиграли все вместе, а в первую очередь - проиграл я. Ни в коем случае никто никого винить не будет", - заверил Дмитрий Аленичев.

    Между тем специалист не стал отвечать на вопрос журналиста о том, нет ли у него мысли попробовать в следующей встрече "Арсенала" другого вратаря. Возможно, пока просто не время для принятия такого решения - следующая игра "канониров" против ЦСКА пройдет только 13 сентября.

    "Может, даже и лучше, что сейчас будет двухнедельная пауза, чтобы проанализировать игры в августе, подумать обо всем, - сказал по этому поводу Аленичев. - Я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы ребята не переживали, постараюсь привести их в спокойное состояние. Никто не опускает руки. Проще всего их опустить и сказать, что мы не достойны чего-то. Я с этим категорически не согласен и смотрю в будущее команды с оптимизмом", - подчеркнул специалист.

    Напомним, что "Арсенал" проиграл "Кубани" 0:1 и занимает последнее место в чемпионате России.

    Поделиться