30.08.2014 17:55
    Поделиться

    Глава ЛДПР облился ледяной водой в рамках благотворительной акции

    Владимир Жириновский облился ледяной водой в рамках благотворительной акции Ice Bucket Challenge. Об этом сообщается на сайте Lenta.ru.

    Жириновский передал эстафету участия в акции лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову и основателю "Гражданской платформы" Михаилу Прохорову.

    Глава ЛДПР заявил, что если Зюганов, Миронов и Прохоров не обольются водой или не направят "по сто тысяч больным детям", то их будут презирать. После этого Жириновский сказал молодому человеку вылить на него тазик с водой: "Лей, пес поганый", - приказал он.

    Лидер партии решил, что он не будет перечислять деньги в фонд, а самостоятельно найдет человека, который страдает от бокового амиотрофического склероза и направит средства ему.

    Жириновский принял вызов от своего однопартийца Михаила Дегтярева, который также передавал эстафету пресс-секретарю Госдепа США Джен Псаки.

    Участники акции Ice Bucket Challenge, стартовавшей в июле этого года, занимаются сбором средств на борьбу с боковым амиотрофическим склерозом. Недуг поражает двигательные нейроны в мозге, что ведет к параличу и атрофии мышц.

    Поделиться