30.08.2014 12:26
    Поделиться

    На Неве сразились пираты

    В центре Петербурга, на набережной Лейтенанта Шмидта, стартовал первый международный морской фестиваль.

    Как сообщают организаторы праздника, он проходит в рамках Года культуры по инициативе правительства Петербурга и при организационной поддержке Министерства обороны РФ, администрации морских портов Балтийского моря, комитета по культуре Петербурга и Центра поддержки культурных инициатив "Культура рядом".

    Фестиваль открылся театрализованным шествием по набережным Невы. Вслед за духовым оркестром в нем приняли участие аниматоры в костюмах на морскую тематику и учащиеся морского клуба "Юнга". За ними проехала платформа в виде корабля, на борту которой находились ветераны ВМФ.

    Вечером театральное действие развернулось в невской акватории. Там прошел парад современных и исторических яхт под предводительством двухмачтового брига "Триумф".

    В рамках фестиваля состоялась парусная регата среди катамаранов и яхт ORANGE RACE. Кроме того, свое мастерство показали аквабайкеры и любители рыбной ловли.

    Мероприятия морского фестиваля продлятся до 31 августа на трех площадках - на набережной Лейтенанта Шмидта, в Петровском парке в Кронштадте и на Паромном причале в Ломоносове.

    Поделиться