30.08.2014 11:17
    Поделиться

    Пензенская полиция объявила в розыск продавца танка

    Полиция Пензы устанавливает хозяина объявления о продаже Танка Т-55А. Его разместили на одном из пензенских сайтов о купле-продажи автомобилей.

    "Продаю танк Т-55А. В движение приводится двенадцатицилиндровым мотором мощностью 580 лошадиных сил. Расход топлива - 410 литров саляры на 100 километров. Главное орудие 100-миллиметровая пушка", - было указано в объявлении.

    За раритетную военную технику советских времен, которая выпускалась с 1964 по 1977 годы, владелец просил 3,8 миллиона рублей, но готов был сторговаться. Однако в субботу объявление было удалено с информационного ресурса.

    - Сотрудники отдела "К" проводят проверку по данному факту. Они устанавливают личность продавца и факт наличия у него в распоряжении военной техники. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - пояснили в пресс-службе УМВД по Пензенской области.

    По предварительным данным, объявление было размещено на сайте с целью увеличить число посетителей. За два дня его просмотрели около двух тысяч человек. За подобный пиар-ход шутникам грозит административная ответственность.

    Поделиться