30.08.2014 21:21
    Поделиться

    Катамараны Анапа-Ялта сняты с маршрута

    Катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2", запущенные по маршруту Анапа-Феодосия-Ялта-Феодосия-Анапа с первого мая 2014 года, с первого сентября снимаются с морской линии. Об этом сообщает пресс-центр Единой транспортной дирекции.

    Свой последний рейс в 2014 году из Ялты в Феодосию пассажирский катамаран совершил в субботу 30 августа - он перевез пассажиров по "единому" билету.

    - Курортный сезон подошел к концу, спрос на этот вид перевозки снизился, поэтому принято решение отменить маршрут, - заявили в Единой транспортной дирекции.

    Напомним, Минтранс РФ запустил катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2" вместимостью 300 пассажиров для увеличения транспортной доступности Крыма. Суда ежедневно ходили в обеих направлениях. Они оснащены системами кондиционирования, телевизорами и пунктами питания.

    В сентябре катамаран "Сочи-1" продолжит свою работу на Керченской переправе - между портами "Кавказ" и "Крым". Он будет курсировать до 30 сентября с 08 до 21 часа ежедневно для перевозки пассажиров общественного транспорта.

    Поделиться