30.08.2014 13:15
    Поделиться

    Горбачев поддержал политику российских властей на Украине

    Экс-президент СССР Михаил Горбачев убежден, что Россия сейчас ведет правильную политику по отношению к происходящим на Украине событиям. Внутренний конфликт на Украине нельзя превращать в межгосударственный, считает политик.

    - Если наша страна вмешается, то такой пожар может быть, что не потушим потом всем миром. И правильно, что политики держат позицию, - сказал первый президент СССР в интервью "Русской службе новостей".

    Он также раскритиковал позицию украинских властей. "Наше предложение было - открыть проходы, со всех этих котлов вывести людей, - напомнил он. - Нет, нет. Кто-то сидит в тёплых конторах и рассуждает. А в это время что творится с людьми, детьми, женщинами. Расстреливают родильные дома, школы, больницы разрушаются. Две тысячи только по официальной информации погибло людей, а раненых сколько".

    Горбачев заявил, что внутренний конфликт на Украине ни в коем случае нельзя превращать в межгосударственный: "Если будут затронуты государства, масштабы расширятся, и полезут все участвовать там - мы можем выйти на страшное побоище в Европе. Но этого нельзя допустить".

    Поделиться