30.08.2014 19:15
    Поделиться

    В Лондоне подвергся нападению антивоенный журналист Джордж Гэллоуэй

    Лондонская полиция арестовала мужчину, напавшего на британского парламентария и ведущего телеканала Russia Today Джорджа Гэллоуэя, сообщила газета Independent.

    Инцидент произошел во время фотографирования политика с жителями в районе Лондона Ноттинг-Хилл. Представитель депутата сообщил, что нападение может быть связано с антиизраильскими заявлениями Гэллоуэя. Парламентарий был доставлен в госпиталь Святой Марии в Паддингтоне, где ему оказали срочную помощь.

    "Полиция, оперативно прибывшая на место происшествия, задержала подозреваемого и арестовала за нанесение телесных повреждений. Гэллоуэй был доставлен в больницу с подозрением на переломы ребра и челюсти, где сам позже прокомментировал свое состояние как довольно плохое", - говорится в сообщении телеканала.

    Британский парламентарий и антивоенный журналист Джордж Гэллоуэй является критиком политики Израиля. Он призвал объявить избирательный округ Брэдфорд "зоной, свободной от Израиля" и призвал граждан бойкотировать израильские товары, услуги и туристов. С ноября 2013 года ведет программу Sputnik на телеканале RT.

    Поделиться