29.08.2014 16:07
    Поделиться

    В Волгограде McDonald’s могут закрыть из-за кишечной палочки

    В Волгограде в ходе внеплановой проверки региональным управлением Роспотребнадзора установлен ряд нарушений в ресторанах быстрого питания McDonald’s.

    Так стало известно, что в заведениях, расположенных на территории Ворошиловского района города и в городе Волжском, нет специальных цехов для приготовления холодных блюд и размораживания продуктов. Разморозка производилась в складских помещениях. Более того, в ходе проверки качества блюд в ряде салатов обнаружены бактерии кишечной палочки.

    Несмотря на то что окончательные и полные результаты будут готовы только второго сентября, обнаруженных нарушений хватило, чтобы областное управление Роспотребнадзора обратилось в суд с требованием приостановить работу двух заведений McDonald’s.

    - Мы составили уже два протокола об административном правонарушении и направили их в суд для приостановки работы двух ресторанов McDonald’s,- заявил руководитель управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Александр Злепко.

    Если суд вынесет утвердительное решение деятельность ресторанов быстрого питания приостановят на 90 суток. Еще по трем волгоградским ресторанам сети McDonald’s проверки Роспотребнадзора продолжаются.

    Поделиться