29.08.2014 14:12
    Поделиться

    Омич пытался спрыгнуть с элитной высотки из-за банковских долгов

    Омским полицейским удалось предотвратить самоубийство мужчины в жилом комплексе "Ласточкино гнездо". Горожанин собирался броситься вниз с крыши элитной высотки из-за финансовых проблем.

    О том, что молодой мужчина уже час сидит на козырьке балкона, расположенного на 22 этаже и угрожает совершить суицид, полицейским сообщили прохожие.

    На место происшествия незамедлительно выехали все экстренные службы.

    - К переговорам с потенциальным самоубийцей приступил психолог УМВД России по Омской области Ярослав Карабаза, - сообщила "РГ" руководитель омской полиции Лариса Цыгал. - Установив с контакт с мужчиной, полицейские выяснили, что у него большие финансовые задолженности. Именно это стало главной причиной его решения.

    Как выяснилось, одинокий 28-летний житель Советского округа взял кредит в банке на миллион рублей и не смог его вовремя отдать.

    После переговоров, которые продолжались более пяти часов, полицейским удалось убедить гражданина отказаться от своих намерений. Стражи порядка совместно со спасателями помогли ему спуститься к выходу, после чего передали медицинским работникам.

    В настоящее время омич находится в больнице.

    Поделиться