29.08.2014 13:34
    Поделиться

    Ижевский автозавод выпустит до конца года 6 тысяч Nissan Sentra

    Ижевский автозавод (управляется ООО "Объединенная автомобильная группа", дочерняя структура ОАО "АвтоВАЗ") намерен произвести до конца 2014 года порядка 6 тысяч автомобилей Nissan Sentra, сообщил "РГ" в пятницу руководитель пресс-службы предприятия Сергей Субботин.

    По его словам, в августе завод намерен выпустить около 180 автомобилей этой модели.

    - Накануне состоялось совещание с руководством Nissan, и они подтвердили, что Ижевский автозавод прошел этап старта официального серийного производства, так называемого СОП. На этом же совещании было озвучено, что план августа по модели Sentra - 180 автомобилей, - сказал собеседник газеты.

    Он также рассказал, что в течение ближайших двух недель должно состояться еще одно совещание, на котором будет утвержден производственный план для Nissan Sentra до конца 2014 года.

    - Речь идет о 6 тысячах автомобилей до конца этого года, итоговая цифра будет скорректирована в зависимости от ситуации на рынке, - пояснил представитель предприятия.

    Первый кузов Nissan Sentra был сварен в Ижевске в декабре 2013 года. Вплотную сборку этой модели начали здесь в феврале этого года. Официальная ее презентация состоялась 27 августа на Московском автосалоне.

    Ранее сообщалось, что первые седаны С-класса Nissan Sentra, выпущенные на Ижевском автозаводе, появятся в российских дилерских центрах уже осенью. Цена новинки пока не оглашается, известно только, что в США в базовой комплектации Sentra доступна с 1,8-литровым 130-сильным бензиновым мотором по цене от 15990 долларов. За полную комплектацию будущий владелец седана должен будет выложить уже 21000 долларов.

    Поделиться