29.08.2014 18:35
    Поделиться

    В Орловской области выберут лучших племенных животных

    В Орловской области 30 августа пройдет открытая региональная выставка племенных животных.

    Как сообщили в оргкомитете, основная цель выставки - пропаганда селекционных достижений в области племенного животноводства. Впрочем, она станет и соревнованием для животноводов, и большой деловой площадкой, на которой можно провести переговоры и заключить контракты.

    Форум пройдет на орловском ипподроме, а средства на его проведение выделит областной бюджет. На выставке будут представлены не только племенные сельхозживотные, но также домашняя птица и промысловая рыба. Отдельно пройдет конкурс для заводчиков кроликов и декоративной птицы.

    - В работе выставки примут участие свыше 50 организаций, - рассказали в пресс-службе губернатора. - Победителей наградят дипломами, грамотами и ценными призами. Также в рамках выставки пройдут конноспортивные соревнования.

    Экспонируемых животных оценят члены специально созданной экспертной комиссии, которую возглавил начальник областного отдела животноводства и племенного дела Леонид Тучков.

    Кроме того, на выставке огласят результаты областного конкурса на лучшую организацию по племенному животноводству молочного направления и свиноводства.

    Поделиться