29.08.2014 20:27
    Поделиться

    30 августа в Ярославле откроют движение по старому волжскому мосту

    В Ярославле 30 августа после капитального ремонта откроется Октябрьский мост через Волгу.

    Автомобильный мост, построенный в шестидесятые годы прошлого века, ремонтировался в два этапа, по времени занявшие два лета: в прошлом году была полностью обновлена одна половина моста, нынешним летом - вторая. На порядком изношенном мостовом переходе строители заменили основание и гидроизоляцию, уложили на новое основание деформационные швы, отремонтировали опоры, заменили барьерное ограждение, освещение, установили шумопоглощающие экраны. Стоимость всех работ составила 312 миллионов рублей.

    Полностью движение по мосту не останавливалось никогда: даже во время ремонтных работ была открыта одна его половина, однако двигаться по ней имели право лишь рейсовые автобусы и автомобили экстренных служб. Чтобы перебраться на противоположный берег Волги, владельцы личного автотранспорта вынуждены были делать солидный крюк и двигаться по новому Юбилейному мосту, открытому к тысячелетию Ярославля. В прошлом году такие ограничения действовали с конца июля по декабрь, в этом году - с 20 марта.

    К великой радости ярославцев и гостей города, строители выполнили обещание завершить ремонтные работы к 1 сентября, даже чуть раньше. Не разделили общей радости только некоторые местные архитекторы: они считают, что голубая краска, которой выкрасили сооружение, а также шумопоглощающие экраны исказили панорамы города и нарушили эстетику городской среды. Металлические экраны они потребовали демонтировать.

    Поделиться