29.08.2014 12:47
    Поделиться

    "Самый разговорчивый кот" стал любимцем интернета

    На сайте YouTube набирает популярность новый ролик, снятый любительской камерой одного из интернет-пользователей. Его героем стал кот, которому настолько хочется попасть домой, что он начинает "разговаривать" со своим хозяином.

    Видео длительностью сорок секунд начинается с того, что владелец дома подходит к двери, в оконном проеме которой натянута сетка. Через сетку видно морду кота. Стоя на задних лапах и умоляюще глядя на хозяина, животное начинает "разговор", после чего вспрыгивает с пола на перила, ограждающие крыльцо, и продолжает "беседу" уже оттуда.

    Ближе к концу записи, когда животному надоедает находиться на улице, несмотря на все просьбы впустить его, кот пускает в ход угрозы - нервно размахивая хвостом, он оскаливает зубы, шипит и замахивается на хозяина лапой. Владелец камеры вынужден отступить, поэтому остается неизвестным, удалось ли в итоге животному попасть в дом.

    Видео под названием "Самый разговорчивый кот", опубликованное 19 августа, на сегодняшний день собрало более 350 тысяч просмотров. "Кошки действительно могут понимать своих хозяев", - говорится в описании к ролику.

    В комментариях к видео пользователи умиляются способности животного произносить звуки, не похожие на стандартное кошачье мяуканье. Один из комментаторов отмечает, что поведение кота напоминает манеры религиозных сектантов, которые стучатся во все двери с предложением "поговорить об Иисусе Христе". Многих зрителей напугало необычное поведение домашнего питомца, однако большинство сходится во мнении, что кот просто пытается сказать хозяевам: "Откройте мне дверь, дураки!".

    Поделиться