29.08.2014 10:15
    Поделиться

    Ополчение ДНР согласилось открыть гуманитарные коридоры для силовиков

    Ополчение ДНР согласилось с предложением Владимир Путина предоставить гуманитарные коридоры для украинских военных, передает ИТАР-ТАСС.

    Однако руководство непризнанной республики поставило одно условие - выходить из окружения без оружия. "Мы готовы предоставить украинским частям, окруженным в котлах, гуманитарные коридоры при условии сдачи тяжелого вооружения и боеприпасов, дабы это вооружение и боеприпасы в будущем не могли быть использованы против нас", - заявил премьер ДНР Александр Захарченко.

    Напомним, ранее пресс-служба Кремля обнародовала обращение российского президента к ополчению Донецкой народной республики с предложением выпустить из окружения киевских силовиков.

    "Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции", - говорится в обращении Владимира Путина. При этом президент отметил, что украинские военнослужащие участвуют в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ.

    Поделиться