29.08.2014 22:11
    Поделиться

    Стал известен календарь группового этапа Лиги Европы

    УЕФА обнародовал календарь группового этапа Лиги Европы. Оба российских клуба, московское "Динамо" и "Краснодар", начнут и закончат турнир выездными матчами. Как известно, жеребьевка  получилась для наших клубов не самой удачной, и соперники попались сложные.

    Впрочем, учитывая мизерный рейтинг и толком не игравшего в последние годы в еврокубках "Динамо", и новичка Лиги Европы "Краснодара", ничего другого ждать и не приходилось - обе российские команды оказались в четвертой, самой слабой корзине.

    В итоге динамовцам, которые наверное еще до конца не пришли в себя после выходок фанатов "Омонии", с ходу предстоит не менее экстремальный выезд в Афины. Болельщики "Панатинаикоса" уж точно не спокойнее своих кипрских соседей, так что на стадионе наверняка будет жарко во всех смыслах этого слова - пиротехнику и файеры греки используют очень активно.

    Ну а решающими с турнирной точки зрения для "Динамо", возможно, станут матчи с португальским "Эшторилом", которые пройдут аккурат в середине турнира, а также игра пятого тура против того же "Панатинаикоса". Если взять в этих поединках максимум очков, то к последнему поединку в Эйндховене против ПСВ можно решить уже все свои проблемы.

    Ну а полностью календарь для "Динамо" выглядит так:

    18 сентября. "Панатинаикос" - "Динамо"

    2 октября. "Динамо" - ПСВ

    23 октября. "Эшторил" - "Динамо"

    6 ноября. "Динамо" - "Эшторил"

    27 ноября. "Динамо" - "Панатинаикос"

    11 декабря. ПСВ - "Динамо"

    "Краснодару" с горячими южными фанатами встречаться не придется. Соперники "быкам" попались сильные, а вот их торсида в каких-то безумствах замечена не была.

    Начнет "Краснодар" поездкой во французский "Лилль", а вот две следующий встречи наверняка будут ключевыми. Дома российский клуб сыграет с "Эвертоном" и "Вольфсбургом".

    Если на своем поле "быки" смогут набрать очки, то тогда можно задумываться о выходе из группы. Если нет - то декабрьская поездка в Ливерпуль может стать просто туристической.

    Полный календарь "Краснодара" следующий:

    18 сентября. "Лилль" - "Краснодар"

    2 октября. "Краснодар" - "Эвертон"

    23 октября. "Краснодар" - "Вольфсбург"

    6 ноября. "Вольфсбург" - "Краснодар"

    27 ноября. "Краснодар" - "Лилль"

    11 декабря. "Эвертон" - "Краснодар" 

    Поделиться