29.08.2014 11:37
    Поделиться

    Apple пригласила прессу на мероприятие 9 сентября

    Корпорация Apple разослала журналистам официальные приглашения на мероприятие, в ходе которого будут представлены новые продукты. Об этом пишет The Wall Street Journal, в распоряжении которого оказалось одно из приглашений.

    "Хочется, чтобы у нас была возможность сказать больше", - говорится в приглашении, выполненном в светло-серых тонах. Презентация стартует девятого сентября в городе Купертино (штат Калифорния, США), где расположена штаб-квартира Apple, в 21 час по московскому времени.

    Отметим, что о дате презентации новых продуктов Apple стало известно из неофициальных источников еще в начале августа. Ожидается, что на мероприятии будут представлены новые модели смартфона iPhone 6, имеющие диагонали экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Аппараты, по слухам, получат новый процессор Apple A8, 2 гигабайта оперативной памяти, 16, 32 и 64 гигабайта памяти для постоянного хранения данных, а также ультратонкий корпус. В состав оборудования могут быть также включены датчики атмосферного давления, температуры и влажности. Кроме того, по данным источников в Китае, смартфон оснастят 13-мегапиксельной камерой производства Sony и двухъядерным процессором Apple A8 с тактовой частотой 2 ГГц.

    Еще одной особенностью смартфона может стать подсветка "яблочного" логотипа, расположенного на задней крышке.

    Помимо этого, на мероприятии девятого сентября Apple может продемонстрировать умные часы iWatch. Они будут работать на специальной версии iOS 8, благодаря чему смогут взаимодействовать со смартфоном. Главной "фишкой" нового гаджета может стать приложение Health, которое будет получать информацию от датчиков, фиксирующих показатели состояния организма. Среди них будут сенсоры, отслеживающие частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови и другие параметры.

    Кроме того, ряд источников утверждают, что iWatch получат изогнутый OLED-дисплей диагональю 2,5 дюйма производства LG, сенсорный интерфейс и возможность беспроводной подзарядки. Стоимость гаджета, по прогнозам экспертов, будет варьироваться в пределах 199-299 долларов, а разработка устройства ведется Apple совместно с производителем спортивных товаров Nike.

    По неофициальным данным, девятого сентября также может быть представлена новая версия операционной системы iOS 8 для мобильных устройств.

    Поделиться