28.08.2014 16:45
    Поделиться

    Постпред РФ в ЕС: Обвинения в адрес России связаны с провалом АТО

    Вал новых обвинений в адрес России связан с неудачами украинских силовиков в их операции на юго-востоке страны, считает постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

    Объяснить свои неудачи киевские власти пытаются лишь с помощью бездоказательных обвинений. Как считает постпред, кампания также может быть связана с предстоящими встречами президента Украины Петра Порошенко с лидерами стран ЕС, которые пройдут в субботу в Брюсселе.

    "Помимо самого саммита, на полях этого саммита будет встреча лидеров стран Евросоюза с президентом Украины. Я думаю, это в большей степени связано не с саммитом, а с провалом так называемой антитеррористической операции", - цитирует РИА Новости заявление Чижова.

    Постпред также назвал "довольно неприличной формой ведения информационной работы" заявление посла Украины при ЕС Константина Елисеева, который призвал в Facebook организовать 30 августа специальный саммит ЕС, посвященный Украине, назвав этот вопрос более животрепещущим, чем распределение ключевых мандатов в Евросоюзе.

    Поделиться