28.08.2014 01:00
    Поделиться

    Постановление правительства Пермского края от 26 августа 2014 года №866-п "О внесении изменений в Положение о порядке организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, утвержденное постановлением Правительства Пермского края от 13 мая 2012г. № 292-п"

    Постановление правительства Пермского края от 26 августа 2014 года №866-п "О внесении изменений в Положение о порядке организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, утвержденное постановлением Правительства Пермского края от 13 мая 2012г. № 292-п"

    В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Пермского края постановляет:

    1. Внести в Положение о порядке организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, утвержденное постановлением Правительства Пермского края от 13 мая 2012 г. № 292-п (в редакции постановлений Правительства Пермского края от 18 сентября 2013 г. № 1236-п, от 18 декабря 2013 г. № 1771-п) следующие изменения:

    1.1. в пункте 1.4 слова "(повышения квалификации) специалистов" исключить;

    1.2. пункт 2.2 дополнить абзацами следующего содержания:
    "Профессиональное обучение женщин осуществляется по очной, очно-заочной (вечерней) формам обучения, может быть курсовым (групповым) или индивидуальным.
    Продолжительность профессионального обучения женщин не должна превышать 6 месяцев.";

    1.3. дополнить пунктом 2.3.1.4 следующего содержания:
    "2.3.1.4. заявление о направлении на профессиональное обучение.";

    1.4. пункт 2.7 изложить в следующей редакции:
    "2.7. При принятии решения о направлении женщины на профессиональное обучение Центр занятости населения не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения о направлении на профессиональное обучение готовит заключение в соответствии с административным регламентом предоставления государственной услуги по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, утвержденным приказом Агентства.";

    1.5. пункт 2.8 изложить в следующей редакции:
    "2.8. Центр занятости населения не позднее дня, следующего после подготовки заключения, указанного в пункте 2.7 настоящего Положения, предлагает женщине варианты обучения из перечня образовательных организаций, с которыми в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заключены государственные контракты (договоры) о профессиональном обучении, или выдает направление в Учебный центр в соответствии с государственным заданием, утвержденным Агентством.
    При отсутствии в перечне образовательных организаций сведений о программе профессионального обучения или дополнительного профессионального образования, необходимой женщине, Центр занятости населения организует проведение процедур по определению организаций, осуществляющих образовательную деятельность, для заключения государственного контракта (договора) на оказание образовательных услуг в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.";

    1.6. пункт 2.9 изложить в следующей редакции:
    "2.9. Центр занятости населения не позднее 5 рабочих дней после издания приказа о направлении на профессиональное обучение в соответствии с пунктом 2.5 настоящего Положения заключает с женщиной договор о профессиональном обучении.
    В случае проведения процедур по определению организаций, осуществляющих образовательную деятельность для заключения государственного контракта (договора) на оказание образовательных услуг Центр занятости населения заключает с женщиной договор о профессиональном обучении не позднее 5 рабочих дней после заключения государственного контракта (договора) на оказание образовательных услуг.".

    2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

    Председатель Правительства Пермского края Г.П.Тушнолобов

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться