28.08.2014 11:23
    Поделиться

    Москва потратит на закупку паркоматов 280 миллионов рублей

    Столичные власти объявили аукцион на поставку, установку и пуско-наладку автоматизированной системы паркоматов на улицах Москвы. Об этом "РГ" сообщили в департаменте по конкурентной политике. Начальная цена аукциона превышает 280 млн рублей, хотя в ходе торгов она может снизиться.

    "Победитель аукциона должен не только предоставить новые паркоматы, но также организовать удобный и привычный сервис оплаты для пользователей парковки, в том числе возможность принимать к оплате банковские карты типа Visa и MasterCard. Помимо этого паркомат должен быть укомплектован считывателем бесконтактных карт международных платежных систем PayWave и PayPass", - рассказали в департаменте.

    Всего победителю аукциона нужно будет поставить 444 паркомата. По условиям договора их нужно монтировать на бетонные основания, чтобы обеспечить устойчивость при вандальном воздействии. Все работы должны быть завершены не позднее 20 декабря этого года.

    Заявочная кампания продлится до 12 сентября, а сам электронный аукцион состоится 22 сентября. "Закупка осуществляется в связи с необходимостью в оснащении новых территорий Москвы платными парковками", - сообщили в столичной мэрии.

    Поделиться