27.08.2014 23:06
    Поделиться

    Режиссер Александр Велединский представит два новых фильма

    Александр Велединский известен широкому зрителю по фильмам "Живой", "Географ глобус пропил", сериалу "Ладога" и другим. В его планах - два новых проекта.

    Первый - фильм "В Кейптаунском порту", основанный на жизни отца режиссера. Как рассказал Велединский, съемки запланированы на будущий год, летом. Сценарий картины базируется на реальной истории и посвящен жизни ветеранов Второй мировой в 1990-х годах.

    Режиссер уже пытался запустить этот фильм в производство несколько лет назад, но смерть Олега Янковского, который должен был исполнить в картине главную роль, заставила отложить задуманное. Сейчас же, по словам Велединского, уже найден актер, способный заменить Янковского, но пока он об этом не знает. Потому он не смог сообщить нам имя исполнителя главной роли.

    Бюджет картины, которая будет сниматься в Петербурге и Кейптауне, оценивается в 80 млн рублей, половину из которых продюсеры рассчитывают получить от Фонда кино в виде господдержки.

    Второй проект - это фильм по произведению Захара Прилепина "Обитель". Здесь съемки начнутся через два года. Сейчас идет подбор сценарной группы.

    Поделиться