27.08.2014 18:38
    Поделиться

    Эксперт: Порошенко не сумел достичь своих целей на встрече с Путиным

    Российский специалист-международник депутат Госдумы Вячеслав Никонов высказал мнение, что на встрече с Владимиром Путиным Петр Порошенко рассчитывал добиться изоляции российского президента, но фактически сам оказался изолированным.

    Напомним, что украинский премьер Арсений Яценюк назвал встречу в Минске безрезультатной. Вячеслав Никонов считает, что украинские участники встречи, в отличие от наших, не добились своих результатов. С этим и связано разочарование.

    - Путин очевидно был доволен результатами этой встречи, если судить по его итоговой пресс-конференции. Украина, наверное, рассчитывала поставить России какой-то там объединенный фронт, но на самом деле Порошенко сам оказался там абсолютно изолированным, вряд ли Украина реализовала там хоть что-нибудь из поставленных перед Порошенко планов, - сказал Никонов в среду в интервью РИА Новости.

    По его словам, российский лидер дал понять своему собеседнику, что происходящее на Украине - это внутреннее дело этой страны, и если добиваться мира, то его можно добиваться только с участием руководства Новороссии.

    Он также сказал, что в ходе встречи были четко расставлены акценты в экономических вопросах.

    - Складывается такое ощущение, что дело идет вообще к развалу Украины, и ясно, что киевским властям вряд ли удастся поучаствовать в восстановлении Донецкой и Луганской областей, - сказал Никонов.

    Поделиться