27.08.2014 15:55
    Поделиться

    "ЕР" предлагает принудительно выкупать украинское имущество в Крыму

    "Единая Россия" готовит законопроект о принудительном выкупе имущества украинских собственников на территории Крыма и Севастополя. Необходимость этого в партии власти объясняют борьбой с безработицей.

    О подготовке инициативы сегодня сообщил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев, напомнив, что его партия активно участвует в избирательной кампании в парламент Крыма. По его словам, в Крыму и Севастополе достаточно много объектов, предприятий, которые принадлежат Украине - как государству, так и частным лицам, в том числе, достаточно одиозным частным лицам, как, например, украинскому олигарху Игорю Коломойскому. И с этим связан ряд проблем для крымчан.

    Парламентарий привел пример, подтверждая свои слова. В один из санаториев Севастополя, с администрацией которого была договоренность о размещении детей, приехала группа детей-беженцев из Донецка, рассказал Исаев.

    - Санаторий принадлежит господину Коломойскому, он позвонил и запретил размещать детей в этом санатории, сказал, что это дети террористов. Вопрос с размещением детей был решен, но подобного рода жесты на территории уже Российской Федерации воспринимаются нами глубоко негативно, - добавил Исаев.

    Принудительный выкуп целого ряда объектов, пояснил он, будет осуществлен для того, чтобы сохранить и поддержать рабочие места.

    - Мы знаем, что Украина осознанно проводит политику свертывания и закрытия производств в Крыму, - заявил Исаев. - Естественно, что этому будет противодействовать РФ.

    Поделиться