27.08.2014 09:58
    Поделиться

    Обнародована тематика школьных выпускных сочинений

    Выпускникам росссийских школ предложат выпускное сочинение по одному из пяти утвержденных направлений. С конкретными темами Министерство образования и науки РФ определится в декабре, сообщает ИНТЕРФАКС.

    Первое направление - "Недаром помнит вся Россия...", оно посвящено 200-летнему юбилею Михаила Лермонтова. Второй спектр тем - "Вопросы, заданные человечеству войной", учащийся должен продемонстрировать знание соответствующей литературы. Линии "Человек и природа в отечественной и мировой литературе" и "Спор поколений: вместе и врозь" потребуют от школьника рассуждения о семейных ценностях с опорой на классику. Заключительное направление "Чем люди живы?" создано для поклонников Льва Толстого: "Чем люди живы?" - экзаменаторы хотят увидеть мысли выпускника о нравственных аспектах жизни.

    Отметим, что выпускное сочинение будет обязательным испытанием в этом учебном году. Его придется написать в декабре, второй шанс дадут в феврале и апреле - мае. Выпускников, не получивших зачет по дисциплине, не допустят к ЕГЭ.

    Поделиться