27.08.2014 09:24
    Поделиться

    По факту крушения вертолета "ЮТэйр" в Судане начата проверка

    Уральское следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку по факту крушения вертолета авиакомпании "ЮТэйр" в Южном Судане.

    Как сообщила "РГ" старший помощник руководителя управления Наталья Гунькина, запрошена информация о произошедшем, но подробностями катастрофы уральские следователи пока не располагают. Как только они будут известны, управление сообщит об этом.

    Вертолет Ми-8 с российскими пилотами, выполнявший грузовой рейс в Южном Судане, потерпел крушение накануне.

    Как уточняет авиакомпания "ЮТэйр", которой принадлежит зафрахтованное ООН воздушное судно, вертолет не прибыл в расчетное время на аэродром назначения. По предварительным данным, вертолет был сбит огнем с земли в трех километрах от аэродрома назначения.

    На борту находились четыре члена экипажа, пассажиров не было. Командир воздушного судна, бортмеханик и бортпроводник погибли. Второй пилот жив и доставлен в госпиталь организации "Врачи без границ" с легкими телесными повреждениями.

    Вертолет перевозил груз весом 2,5 тонны. Какой именно груз и из каких городов члены экипажа - в авиакомпании не уточняют. Известно, что полеты вертолетов в районе, где произошла катастрофа, временно приостановлены.

    Руководство авиакомпании "ЮТэйр", посольство России в Уганде, постоянное представительство России при ООН, руководство Организации Объединенных Наций выразили соболезнования семьям и близким погибших.

    Поделиться