27.08.2014 17:22
    Поделиться

    В Ставрополе завдетсадом уволили за то, что дедушка перепутал внучку

    Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев уволил заведующую детским садом №46 и распорядился наказать руководителей комитета образования, отвечающих за "детсадовское" направление, сообщили 27 августа в администрации города.

    Причиной такого решения стал курьезный и, одновременно, вопиющий случай. Дедушка, придя за внучкой в детский сад, по ошибке увел домой другую девочку, перепутав ее с собственной внучкой. Все это произошло из-за того, что у пожилого человека очень плохое зрение. Потом, спохватившись, дед все же вернул обратно чужого ребенка.

    - Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. За этим стоят вопросы безопасности детей. В этом году все детские сады оборудованы системами видеонаблюдения, но без внутренней дисциплины в детских учреждениях все эти меры будут бесполезными, - резюмировал Джатдоев.

    Сейчас во всех детских садах Ставрополя начались внеплановые проверки мер безопасности. Также все руководители образовательных учреждений города еще раз предупреждены о персональной ответственности за жизнь и здоровье детей.

    Напомним, несколько дней назад вся страна с волнением следила за поисками пропавшей из детского сада Томска трехлетней Вики Вылегжаниной. Малышку среди бела дня на глазах других детей и очевидцев увел незнакомый мужчина. Стоявшие неподалеку воспитатели ничего "не заметили". В минувший вторник девочка была найдена мертвой.

    Поделиться