27.08.2014 18:50
    Поделиться

    В Калужской области арестовали стоматолога-педофила

    В Калужской области заключен под стражу детский стоматолог из Москвы, подозреваемый в действиях сексуального характера в отношении детей (следователи квалифицировали его деяния по пункту "б" части 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ). Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

    40-летнего медика задержали полицейские после того, как он в течение нескольких дней ездил по городу Людиново на скутере и искал детей, чтобы показать им свои половые органы. Один из таких инцидентов произошел 15 августа, когда в микрорайоне Сукремль мужчина подъехал к двум шестилетним девочкам, снял одежду и показал им свои гениталии, предложив потрогать. Дети испугались и рассказали обо всем родителям.

    По данным следствия, мужчина проживал в Москве, а в Людиново приехал в гости к родственникам. Подозреваемый имеет высшее образование, женат и работает врачом-стоматологом детской стоматологической поликлиники. Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался. Теперь ему грозит от 12 до 20 лет тюрьмы.

    Поделиться