27.08.2014 19:13
    Поделиться

    Более 700 человек прочтут "Анну Каренину" вслух онлайн

    В рамках нового проекта компании Google более 700 человек со всего мира в прямом эфире на онлайн-площадках более чем за 30 часов прочтут роман Льва Толстого "Анна Каренина". К проекту уже присоединились космонавт Георгий Гречко, актрисы Ингеборга Дапкунайте, Елизавета Боярская, Людмила Зайцева, Ольга Дыховичная, Любовь Толкалина, актер театра и кино Игорь Петренко.

    По информации официального сайта проекта, инициаторами читательского марафона выступили музей-усадьба "Ясная Поляна" и Google Россия. Чтение романа пройдет третьего и четвертого октября текущего года на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске, Нью-Йорке, Париже, Лондоне и в других городах мира. Трансляция чтения будет вестись на YouTube и Google+.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Google, к проекту уже присоединились космонавт Георгий Гречко, актрисы Ингеборга Дапкунайте, Елизавета Боярская, Людмила Зайцева, Ольга Дыховичная, Любовь Толкалина, актер театра и кино Игорь Петренко.

    - В будущем все видео, а также текст произведения будут доступны на сайте, где пользователи смогут увидеть места, где проходило действие романа, узнать больше о героях, и, конечно, пересмотреть "живое издание" в записи, - добавили в Google.

    К участию в читательском марафоне организаторы пригласили всех желающих, подробные условия опубликованы на сайте проекта. Итоги отбора талантливых чтецов обещают подвести 10-12 сентября.

    Поделиться