26.08.2014 23:55
    Поделиться

    США отрицают сотрудничество с властями Сирии в борьбе с террористами

    Американская администрация не сотрудничает с властями Сирии в борьбе с боевиками группировки "Исламское государство" (ИГ). Об этом заявила руководитель пресс-службы государственного департамента США Джен Псаки.

    Представители СМИ попросили ее прокомментировать информацию о том, что Вашингтон не только вместе Дамаском борется с террористами, но и предоставляет сирийцам свои данные. "Это неточные сведения. Мы не сотрудничаем с (сирийским) режимом, в том числе и через посредников", - сказала Псаки.

    Журналисты также спросили о возможности активных шагов американцев против ИГ на территории САР, передает ИТАР-ТАСС. Отвечая на этот вопрос, глава пресс-службы внешнеполитического ведомства заявила, что одним из главных показателей, "в соответствии с которыми принимаются такие решения", являются "безопасность американских граждан", а также "взгляды США на угрозу безопасности внутри страны, а также интересам Запада".

    "Если речь идет об интересах американцев и США, мы не собираемся спрашивать разрешения сирийского режима", - добавила Псаки.

    Поделиться