26.08.2014 23:20
    Поделиться

    Первый канал предложит зрителям проголосовать за любимую телепрограмму

    Первый канал готовит необычную акцию
    Телеканалы раскрыли планы на начало нового сезона. И Первый канал, привыкший экспериментировать со своими зрителями, сообщил о проведении в первое воскресенье сентября необычного телемарафона под названием "Первый. Старт сезона".

    Марафон будет презентацией всех премьер осени сразу, после чего зрители смогут проголосовать на сайте канала за то, что именно они хотят увидеть в эфире в сентябре, октябре и ноябре.

    Итак, 7 сентября с 9:00 до 20:00, канал покажет зрителям то, что обычно демонстрирует журналистам, рекламодателям и партнерам.

    Как это будет происходить? Все ведущие Первого канала будут выходить в эфир из разных "точек включения" - как это было в телемарафоне "первой кнопки" в прошлом году, когда "Всем миром" собирали средства в помощь пострадавшим от наводнения. В течение всего дня в эфире будут демонстрироваться трейлеры и фрагменты фильмов и передач, а сотрудники Первого расскажут о своих премьерах. Кроме того, зрители увидят включения из студий, в которых создаются телевизионные программы.

    Сейчас в моде представления проектов - так называемые питчинги, когда авторы рассказывают о том, что собираются сделать, а авторитетная комиссия принимает решение о поддержке. Сейчас же в роли такой комиссии выступит зритель.

    Что выбрать? Аллу Михееву, которая этой осенью в эфире будет не только делать острые репортажи в программе "Вечерний Ургант", но и кататься на коньках в очередном сезоне "Ледникового периода", продолжение "Больших гонок", КВН или "Что? Где? Когда?". Можно проголосовать за "Голос", простите за каламбур. Тем более, что, вопреки слухам, наставник Александр Градский все же остается в программе. Можно повлиять на сериальную политику и решить, что хочется увидеть раньше: продолжение "Мосгаза", многосерийный фильм под рабочим названием "Распутин" с Владимиром Машковым в главной роли или "Екатерину Великую" с Юлией Снигирь? Или вообще что-то новое, еще не снятое Первым каналом.

    Кому-то будет интересна новая программа, посвященная кухне, которую планирует выпустить канал, кому-то - документальные проекты, а также познавательные, новостные и общественно-политические программы.

    Узнать обо всех проектах подробнее, а также отдать свой голос за то или иное телесобытие, тем самым составив федеральный рейтинг самых ожидаемых телепремьер осени, можно будет на сайте Первого канала. Целый день там будет вестись онлайн-трансляция телемарафона, а по его окончании там будут выложены все материалы, чтобы предоставить зрителям возможность "отложенного просмотра".

    Поделиться