26.08.2014 07:12
    Поделиться

    В Томске повесился предполагаемый убийца ребенка

    Предполагаемый убийца и насильник трехлетней девочки в Томске покончил жизнь самоубийством. Местного жителя обнаружили повесившимся на окраине города в минувшую пятницу. Ранее мужчина уже был судим за изнасилование.

    Как сообщает "Интерфакс", об обнаружении тела предполагаемого убийцы ребенка заявили в региональном управлении СКР.

    - Лицо, совершившее насильственные сексуальные действия в отношении ребенка, установлено. Это местный житель, проживал в районе места преступления, ранее был осужден за изнасилование. 22 августа утром он покончил жизнь самоубийством путем повешения на окраине Томска, - рассказал журналистам руководитель Следственного управления СКР по Томской области Владимир Литвиненко.

    Напомним, как писала "РГ", трехлетняя девочка пропала из детского сада в Томске днем 14 августа, ее увел неизвестный мужчина. ЧП получило масштабный резонанс: начались активные поиски ребенка, возбудили несколько уголовных дел, томский губернатор пообещал награду за информацию о пропавшей, кроме того, в Томск прибыл глава СК РФ Александр Бастрыкин, взявший расследование инцидента под личный контроль. Через пять дней в заброшенном погребе за гаражами было обнаружено тело ребенка.

    Спустя пару дней в СК России сообщили о задержании подозреваемого в убийстве ребенка. Позже появилась информация, что на причастность к преступлению проверяется, включая генетическую экспертизу, еще группа мужчин.

    Поделиться