26.08.2014 10:43
    Поделиться

    Первые классы во Владивостоке "растянулись" до буквы "Е"

    Во Владивостоке в этом учебном году будет рекордное количество первоклассников, в среднем в каждом классе по 25-30 ребят, сообщает агентство PrimaMedia со ссылкой на управление по работе с муниципальными учреждениями образования городской администрации.

    По словам специалиста управления Людмилы Крупиной, такой поток детей вызван хорошей рождаемостью 2007 года. Образовательным учреждениям приходится создавать несколько первых классов от буквы "А" до "Е".

    - Окончательное число первоклашек будет известно после 5 сентября, когда заканчивается прием заявлений, но уже сейчас известно, что в школы пойдут более 5,7 тысячи ребят, это почти на тысячу человек больше по сравнению с прошлым годом, - сказала Крупина.

    Она отметила, что 1 сентября станут школьниками 27 детей из семей переселенцев с Украины. Еще 18 ребят, приехавших с юго-востока соседнего государства, будут учиться в школе на острове Русском, поскольку именно здесь, в одном из кампусов Дальневосточного федерального университета, находится пункт размещения беженцев.

    Специалисты уверены, что украинских учащихся в школах города еще прибавится. Их, кстати, принимают в образовательные учреждения без каких-либо промедлений и бумажной волокиты.

    Поделиться