26.08.2014 14:35
    Поделиться

    Указ главы Чувашской Республики от 25 августа 2014 года №122 "О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 26 января 2009 г. № 4"

    Указ главы Чувашской Республики от 25 августа 2014 года №122 "О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 26 января 2009 г. № 4"

    Руководствуясь статьей 73 Конституции Чувашской Республики, постановляю:

    1. Внести в Указ Президента Чувашской Республики от 26 января 2009 г. № 4 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов" (в редакции указов Президента Чувашской Республики от 27 января 2010 г. № 8, от 17 января 2011 г. № 3, указов Главы Чувашской Республики от 7 февраля 2012 г. № 20, от 13 марта 2013 г. № 24) следующие изменения:

    1) абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции:
    "разработать и утвердить требования, предъявляемые к содержанию текстовой части доклада глав местных администраций городских округов и муниципальных районов о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за отчетный год и их планируемых значениях на 3-летний период;";

    2) в пункте 1.3 раздела I Порядка выделения за счет бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Чувашской Республики грантов муниципальным образованиям в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов (приложение № 1), утвержденного вышеназванным Указом, слово "результативности" заменить словом "эффективности";

    3) в Порядке организации и проведения независимых опросов населения для определения значений показателей оценки населением эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов (приложение № 2), утвержденном вышеназванным Указом:
    в пункте 4 слова "Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" заменить словами "Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
    абзац четвертый пункта 5 изложить в следующей редакции:
    "формирование материалов, необходимых для подготовки докладов глав администраций городских округов и муниципальных районов о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за отчетный год и их планируемых значениях на 3-летний период.".

    2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Глава Чувашской Республики М.Игнатьев

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться