25.08.2014 10:27
    Поделиться

    Феттель: Сочинская трасса "Формулы-1" полностью готова к гонке

    В понедельник утром в Сочи прилетел четырехкратный чемпион мира в "Формуле-1" Себастьян Феттель, который еще вчера финишировал пятым на "Гран-при Бельгии".

    Знаменитый немецкий гонщик сразу направился на сочинский автодром, где 12 октября пройдет первый в истории "королевских" гонок Гран-при России. После осмотра автодрома Феттель заявил, что российская трасса полностью готова к приему "Формулы-1".

    - Я уже был здесь в прошлом году. Выглядит все сейчас уже иначе. Приятно видеть, как все изменилось, и я готов проехать сегодня по трассе несколько кругов, - сказал он. - Думаю, она полностью готова к гонкам.

    Себастьян Феттель первым из гонщиков "Формулы-1" получил возможность увидеть и испытать гоночную трассу для Гран-при России. Правда, делать это он будет не на болиде, а на новой модели "Инфинити Q50". В разработке этой машины, как выяснилось, гонщик сам принимал участие. В частности, он консультировал создателей автомобиля по части систем управления и тормозной системы машины.

    По словам организаторов российского этапа, в Сочи почетный гость, помимо осмотра сочинской трассы, также лично выберет дизайн шлема для предстоящей гонки "Формулы-1".

    Поделиться