25.08.2014 15:46
    Поделиться

    В Калуге с 15 этажа выбросилась беженка из Луганска

    24 августа, по информации правоохранительных органов, с 15 этажа жилого дома на улице Фомушина в Калуге выбросилась 56-летняя беженка из Луганска. Ее тело на козырьке подъезда обнаружили соседи. 

    Трагическое происшествие стало предметом обсуждения на совещании в областном правительстве, состоявшемся утром 25 августа. По словам губернатора Анатолия Артамонова, этого не случилось бы, если бы с беженцами с Украины более тесно и профессионально работали психологи и специалисты социальных служб.

    По словам очевидцев, эта женщина, жившая в Калуге с детьми у родственников бывшего мужа, уже совершала попытку свести счеты с жизнью и находилась в тяжелой депрессии. В Луганске самоубийца бросила разрушенное жилье и бизнес.

    Анатолий Артамонов призвал областное правительство и муниципальные органы власти относиться к беженцам внимательнее, а чиновников призвал постараться мысленно поставить себя на место людей, вынужденных бежать от войны, и при этом потерявших там жилье, имущество, а порой и близких людей.

    В региональном следственном управлении СК РФ это происшествие пока не комментируют.

    Поделиться