25.08.2014 11:55
    Поделиться

    Четверых калужан задержали за изготовление оружия

    Четверо жителей Калужской области задержаны за изготовление самодельных пистолетов под видом известных брендов - ТТ, Beretta и Glock, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

    По версии следствия, участники группировки, жители северных районов области, приобретали массо-габаритные модели, находили технические характеристики известных марок, и по точным параметрам изготовляли детали, из которых потом и собирали образцы. Под видом таких марок как TT, Beretta и Glock поддельное оружие сбывалось по ценам от 60 до 120 тысяч рублей. Все собранные образцы оружия - действующие и пригодны для стрельбы боевыми патронами.

    Калужане, решившие заработать на своем хобби, занимались и сборкой, ремонтом, переделкой и реставрацией оружия времен Великой Отечественной войны, добавили в пресс-службе.

    Оперативники нашли в гаражах и мастерских у задержанных несколько десятков пистолетов, тысячи боеприпасов и крупную партию деталей - стволы, глушители и другие комплектующие. Задокументировано уже более 10 эпизодов преступной деятельности, обвинение участникам группы предъявлено по статьям 222 и 223 УК РФ - незаконное приобретение, сбыт, хранение и изготовление оружия.

    Поделиться