25.08.2014 12:14
    Поделиться

    МИД РФ: Москва выступает за гармонизацию отношений между ТС и Украиной

    Президент России проведет в Минске ряд двусторонних встреч, однако с кем именно будет объявлено дополнительно. Так ответил глава МИД РФ Сергей Лавров на вопрос о возможных переговорах Владимира Путина и Петра Порошенко в столице Белоруссии.

    Завтра в Минске пройдут переговоры с участием глав стран-членов ТС, президента Украины Петра Порошенко и членов Еврокомиссии. Планируется, что участники встречи обсудят отношения ТС и Украины, а также катастрофическую гуманитарную ситуацию, сложившуюся на востоке Украины.

    По словам Лаврова, Россия готова к любому формату переговоров "лишь бы был результат". "Лишь бы мы начали двигаться от военного противостояния на Украине, гражданской войны, к национальному диалогу, формированию того самого национального единства, о необходимости которого говорилось еще в соглашении от 21 февраля", - передает слова Лаврова РИА Новости.

    Касательно ситуации между Украиной и ТС Лавров отметил, что Россия выступает за гармонизацию отношений между РФ, Белоруссией, Казахстаном и Украиной, а также с ЕС в сфере экономики.

    "Убеждены, что при наличии доброй воли и наличия желания руководствоваться нормами ВТО и другими нормами международного права, можно договариваться по всем этим вопросам", - сказал глава МИД РФ.

    Поделиться