25.08.2014 16:08
    Поделиться

    Раскрыта цена на новый iPhone 6

    Стоимость смартфона iPhone 6 с диагональю экрана 4,7 дюйма в Испании составит 750 евро, сообщает местное онлайн-издание MovilZona со ссылкой на собственные источники. Что касается модификации с 5,5-дюймовым экраном, то она обойдется покупателям в 950 евро.

    За эту цену жители Испании получат аппараты, которые не будут привязаны к определенному оператору сотовой связи. Отметим, что во многих странах Apple продает iPhone с обязательной привязкой к тому или иному оператору. Речь идет, по всей видимости, о младших версиях с 16 гигабайтами встроенной памяти.

    В настоящее время "разлоченный" iPhone 5S продается в Испании по цене 699 евро за версию с 16 гигабайтами встроенной памяти. 32-гигабайтная модификация стоит 799 евро, а 64-гигабайтная - 899 евро. Таким образом, новые модели iPhone будут стоить дороже нынешнего флагмана на 7-36 процентов.

    iPhone 6, вероятнее всего, получит новый процессор Apple A8, 2 гигабайта оперативной памяти, 16, 32 и 64 гигабайта памяти для постоянного хранения данных, а также ультратонкий корпус. В состав оборудования могут быть также включены датчики атмосферного давления, температуры и влажности. Кроме того, по данным источников в Китае, смартфон оснастят 13-мегапиксельной камерой производства Sony и двухъядерным процессором Apple A8 с тактовой частотой 2 ГГц.

    Еще одной особенностью смартфона может стать подсветка "яблочного" логотипа, расположенного на задней крышке. Наконец, по данным осведомленных источников, смартфон будет оснащен системой блокировки в случае подозрительного поведения пользователя, а специальная тактильная система позволит "пощупать" объекты на экране.

    До конца года корпорация намерена продать 60-70 миллионов смартфонов. Ожидается, что новинки будут анонсированы на мероприятии 9 сентября.

    Поделиться