25.08.2014 12:24
    Поделиться

    Лавров: Все, кроме РФ, потеряли интерес к расследованию крушения Boeing

    Россия, по сути, одна старается сохранить внимание к серьезнейшей проблеме катастрофы малайзийского Boeing. Об этом заявил на брифинге министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

    "Создается впечатление, что все остальные потеряли интерес к расследованию (катастрофы малайзийского Boeing), - цитирует министра ИТАР-ТАСС. - После первых, резких, на грани истерики, обвинений в адрес России и ополченцев, все словно воды в рот набрали".

    "Мы, по сути, одни стараемся сохранить внимание к этой серьезнейшей проблеме, - подчеркнул Лавров. - Призываем выполнять положения резолюции 2166 СБ ООН".

    Boeing-777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Воздушное судно упало в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли.

    Ранее сообщалось, что отчет о причинах крушения Boeing на Украине обнародуют в конце августа.

    Расследование трагедии курируют представители Нидерландов. С помощью тестов ДНК опознаны тела 173 жертв авиакатастрофы. Расшифровка данных "черных ящиков" проводится в Великобритании.  Совет по безопасности Нидерландов 21 августа сообщил,  что данные самописцев не будут обнародованы полностью. В окончательном докладе будет указана "только информация, которая связана с определением причин авиакатастрофы".

    Поделиться