24.08.2014 14:51
    Поделиться

    В Орловской области началась вакцинация против гриппа

    Управление Роспотребнадзора по Орловской области призвало жителей региона принять активное участие в сезонной вакцинации против гриппа.

    В ведомстве рассказали, что первая партия вакцины - 17 250 доз, - для иммунизации взрослых уже поступила в регион. Ее распределили по медучреждениям трех крупнейших городов области - Орла, Ливен и Мценска.

    В первую очередь иммунизация затронет людей из "группы риска" - работников медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальной сферы, беременных женщин, пожилых людей, призывников и людей с хроническими заболеваниями.

    - Только высокий коллективный иммунитет позволит значительно уменьшить количество заболеваний среди населения в период предстоящего эпидемического подъема гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), - считают в Роспотребнадзоре.

    За бюджетный счет в регионе в текущем сезоне планируется привить против гриппа 180 тысяч человек, в том числе 50 тысяч детей. Кроме того, многие пройдут вакцинацию за счет предприятий, на которых работают.

    Тем временем

    По данным Роспотребнадзора, в Орловской области еженедельно регистрируется около 1800 случаев ОРВИ, что ниже уровня среднемноголетней заболеваемости среди совокупного населения на 7,5 процента.

    Поделиться