23.08.2014 20:00
    Поделиться

    В Уфе прошел фестиваль Animau-2014

    Городской дворец культуры в Уфе на один день заполнили герои различных комиксов, как японских, так и западных. Здесь прошел уже ставший традиционным фестиваль Animau.

    В этом году темой для фестиваля стали комиксы и супер-герои. Организаторы заранее объявили, что ждут на этот праздник персонажей любых классических, в том числе западных, комиксов и примыкающих к ним фильмов, мультфильмов, сериалов, игр.

    В результате среди гостей фестиваля объявились Человек-паук, Женщина-кошка, Гоблин, люди Икс, Сейлор Мун и другие многочисленные узнаваемые герои комиксов. Тут же прогуливался симпатичный шестиметровый Ливнерог, ведьмы, демоны, принцессы и герои. Все они приехали в Уфу из самых разных городов страны. Помимо жителей Башкирии, здесь были ребята из Екатеринбурга, Москвы, Орска, Казани, Челябинска, Самары, Пензы, Санкт-Петербурга.

    В течение дня они демонстрировали свои костюмы во время традиционных дефиле, состязались в сценическом искусстве, танцах и караоке и фотографировались со всем желающими. Тут же проходила ярмарка аниме-атрибутики и мастер-классы, поднимали настроение и молодые люди с пакетами на головах и плакатами "Бесплатные обнимашки", которые предлагали каждому обняться.

    - Это десятый фестиваль, на котором я присутствовала. Он показался мне более продвинутым, продуманным и интересным, чем в прошлом году. Мне очень понравились те, кто создавал образы Енота Ракеты (комикс "Стражи галактики"), Зены, Каллисто, Габриэль ("Зена - Королева воинов"), Тиранды Шелест Ветра. Супер-герои были в образе, их было много и из разных комиксов. Очень удивил косплей Царевны-лебедь ("Сказка о царе Салтане"), мне безумно понравилась эта идея. Это было просто волшебно, - поделилась впечатлениями уфимка Ксения Зеленкина.

    Поделиться