22.08.2014 11:20
    Поделиться

    Каждый третий мужчина в России осуждает курортные романы

    В завершение отпускного сезона Исследовательский центр портала Superjob решил выяснить, как россияне относятся к курортным романам.

    Только 28% респондентов сказали, что к такого рода любовным приключениям они относятся с одобрением, 41% не одобряет таких историй, еще 31% опрошенных затруднились с однозначным ответом. При этом мнения мужчин и женщин резко различались. Примерно каждый третий российский мужчина (36%) готов осудить такие взаимоотношения. Среди женщин таких - почти половина (48%).

    Среди мужской половины населения наибольшую твердость моральных устоев демонстрировали люди с наименьшим доходом (среди них 43% считают недопустимыми отпускные интрижки). Особенно часто против краткосрочных отношений высказывались самые молодые и не слишком обеспеченные девушки.

    Отпускные страсти не одобряет 61% женщин в возрасте до 24 лет и 55% дам с доходами до 25 тысяч в месяц. Зато примерно каждая пятая россиянка от 35 до 44 лет (22%) и каждая четвертая из хорошо обеспеченных (25%) ничего предосудительного в курортных романах не видит. Среди россиян с высоким доходом мужчины демонстрировали моральную устойчивость, а женщины - наоборот, терпимость.

    Поделиться